воскресенье, 25 августа 2013 г.

Отдых

На заключительной части лета возникла идея его провести достойно. Было решено поехать на Голубые озера. Голубые озера находятся на Черниговщине вблизи с Белоруссией. От озер до Белоруссии рукой подать. Раньше на местах озер были карьеры в которых добывали кварцевый песок, на местах карьеров образовались озера с рудниковой водой.
    Наша компания состояла из 9 человек. Для меня эта была неизвестная компания из 9 человек я знал только двоих. Но как вскоре оказалось все ребята очень классные и с ними очень весело.

Отправлялись мы из Чернигова электричкой Чернигов - Горностаевка. Отправление электрички по расписанию в 8:54. В 11м часу мы прибыли на станцию с.Грибовая Рудня на которой вышли . До озера шли пешком. Итого от станции до места нашего поселения 15-20 минут пешком. Разместились на берегу озера.

Первым делом начали расставлять палатки. У нас было 3 палатки так что места хватило всем, даже лишнее было. Про место я рассказал перейду к продуктам. Продукты мы закупали еще в Чернигове покупали все необходимое крупы, макароны, тушонку, овощи, соль, печенье, чай, кофе, сгущенка, овощи. За поваров у нас были Саша и Юля, готовили очень вкусно некоторые компоненты которые вроде бы не сопоставимы наоборот хорошо сочетались. 




Полностью обосновались на месте где-то за часик.
Фото нашего лагеря : 

 




Панорамы вида на озеро с берега: 









     Пообедали и спустились на пляж проверить водичку. Такой чистой воды я ни разу не видел даже на море вода не такая чистая, если бы не было растений и рыбы вода была бы еще чище. Кстати когда у нас закончилась питьевая вода мы пили воду с озера. 
     С дровами проблем нету ведь рядом лес. Что бы найти дрова надо поглубже зайти в лес, т.к. не одни мы ищем дрова. Много кто из отдыхающих приезжают с бензопилами что не радует пилят все в подряд деревья это не может радовать. У нас не было даже топора все что было сломано брали.  
      Вечера коротали различными играми. Самая популярная была Мафия. Очень интересная игра в которой надо думать, даже в какой-то степени читать мысли человека, понимать что он думает, понять врет или нет. Вкратце расскажу правила игры: 
В игре участвуют Мафия (тузы) , мирные жители(двойки), врач (валет), Комиссар (король) и ведущий. Мафия должна убить как можно больше жителей, врач может лечить одного человека за один ход, комиссар проверят жителя на то мафия он или нет. Ведущий говорит:"Город засыпает, просыпается мафия" мафия просыпается и делает выстрел в любого жителя или даже сама в себя (очень путает игру) и засыпает, потом ведущий говорит: "Просыпается комиссар" просыпается комиссар и проверяет игрока ведущи кивает головой да или нет, потом просыпается врач и лечит любого игрока, потом город просыпается и ведущий говорит кто умирает после начинается самый экшен .
      В первую ночь спать разошлись приблизительно в 2 часа ночи. В первую ночь я так не плохо замерз). Один парень сказал что холодно спать и уехал домой. Но на смену ему приехала новая участница нашей компании Оля которая красиво пела и играла на гитаре.
на 3 день начала портится погода поднялся ветер, тучами затянуло небо и я уже думал уезжать но в последний момент передумал. Мы договорились уезжать на 4й день.
 Так мы проводили дни играли в игры, волейбол, кушали, ходили за дровами.
Вообщем было очень интересно и я рад что провел эти 4 дня не за компьютером а на природе. надеюсь следующим летом снова побывать в этих чудесных местах . 

Комментариев нет:

Отправить комментарий